2011

*Trofeo Federación , Rocío Jiménez 5º puesto en la categoría Infantil 
 16 de Abril 2011.

 

*XVI Edición de la copa "Reina Sofía" de Gimnasia Rítmica, Valladolid.
Beatríz Puerta Ríos, 11º puesto Junior - Pelota, Beatriz Puerta Ríos clasificada en Primera posición de la Comunidad de madrid para la Final de la Copa de la Reina , con pelota, a celebrar en Valladolid el 16 de abril.


*Trofeo IV Estaciones - Primavera, Leganés. Beatriz Puerta Ríos 4º puesto Junior - Pelota; Alba Fernádez Lengua, 6º puesto Infantil - Mazas; Irene Madueño Lozano 6º puesto Alevín Cuerda.

2010


 *2 -5 Diciembre 2010. Campeonato de España Conjuntos - Logroño.Nuestro club participó con los cojuntos Infantil y Alevín, quedando en los puestos 26º y 13º, respectivamente. .


 *19 - 21 Noviembre 2010. Campeonato de España Base - Valladolid. Nuestro club participó con el Conjunto Cadete, quedando en el puesto 33. 


 *Leire Fernández-Toribio Arenas clasificada en la categoría Benjamín para el CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BASE celebrado en BENIDORM (Alicante).
 

*Irene Madueño Lozano clasificada en la categoría Alevín para el CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BASE celebrado en BENIDORM (Alicante).

 

* Margot Humbert clasificada en la categoría Alevín para el CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BASE celebrado en BENIDORM (Alicante).

 

* Alba Rubia Escribano clasificada en la categoría Cadete para el CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BASE celebrado en BENIDORM (Alicante).
 

*Beatriz Puerta Ríos clasificada en la categoría Infantil para el CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO INDIVIDUAL celebrado en Zaragoza.

 

* Sofía Brooking Montero 3ª CLASIFICADA DE MADRID para el CAMPEONATo DE ESPAÑA ABSOLUTO INDIVIDUAL celebrado en Zaragoza.
 

*Sara Rubia Escribano SUBCAMPEONA DE MADRID alevín pelota Campeonato Clasificatorio para el Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Arganda (Madrid).

 

* Sara Rubia Escribano 3ª clasificada alevín Campeonato Clasificatorio para el Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Arganda (Madrid).
 

*Rocío Jiménez Moreno SUBCAMPEONA MADRID por equipos alevín Campeonato Clasificatorio Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Arganda(Madrid).
 

*CGR ALGETE Subcampeón de Madrid por equipos alevín Campeonato Clasificatorio Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Arganda (Madrid).
 

*Rosana Cabezas Mateos clasificada individual Senior A Campeonato Clasificatorio Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Arganda (Madrid).
 

*CGR ALGETE 4º clasificado infantil por autonomías Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado Zaragoza.

2009

 *Cristina Valentina Baciu SUBCAMPEONA DE MADRID alevín Cuerda Campeonato Clasificatorio para el Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Moralzarzal (Madrid).


 *CGR ALGETE Subcampeón de Madrid por equipos alevín Campeonato Clasificatorio Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Moralzarzal (Madrid).


 *CGR ALGETE 4º Clasificado por autonomías alevín Campeonato de España de clubes y autonomías celebrado en Zaragoza.


* CGR ALGETE 3er CLASIFICADO de Madrid por equipos Infantil Campeonato Clasificatorio Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Moralzarzal (Madrid).


* Beatriz Puerta Ríos SUBCAMPEoNA DE MADRID Infantil ML Campeonato Clasificatorio Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Moralzarzal (Madrid).


* CGR ALGETE 3er CLASIFICADo de ESPAÑA por equipos Infantil Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Zaragoza.


* CGR ALGETE 3er clasificado categoría alevín A TRoFEo IV ESTACIoNES MADRID (Primavera) celebrado en Arganda (Madrid).


* CGR ALGETE Benjamín CAMPEON DE MADRID en el Clasificatorio para el campeonato de España de Base de conjuntos, celebrado en Alcalá de Henares (Madrid).

2008


 *Cristina Valentina Baciu CAMPEONA IV ESTACIoNES (Primavera) Alevín Preferente B, celebrado en Paracuellos del Jarama (Madrid).


* Beatriz Puerta Ríos 3ª clasificada alevín AUTONÓMICo INDIVIDUAL celebrado en Alcalá de Henares (Madrid).


* Beatriz Puerta Ríos 3ª clasificada alevín en el TROFEO FERACIÓN MADRILEÑA DE GIMNASIA, celebrado en Moralzarzal (Madrid).


* Rocío Jiménez Moreno 3ª CLASIFICADA MADRID Benjamín para el Campeonato de España de Base, celebrado en Paracuellos del Jarama (Madrid).


* Beatriz Puerta Ríos CAMPEONA DE MADRID alevín ML Campeonato clasificatorio para el Campeonato de España de clubes y Autonomías, celebrado en Alcalá de Henares (Madrid).


* Cristina Valentina Baciu SUBCAMPEONA DE MADRID alevín pelota Campeonato Clasificatorio para el Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Alcalá de Henares (Madrid).


* CGR ALGETE SUBCAMPEÓN DE MADRID por equipos alevín Campeonato Clasificatorio Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Alcalá de Henares (Madrid).


* CGR ALGETE 2 3er Clasificado por equipos alevín Campeonato Clasificatorio Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Alcalá de Henares (Madrid).


* Beatriz Puerta Ríos 7º clasificada alevín en el CAMPEONATO DE ESPAÑA DE EQUIPOS , celebrado en Santa Cruz de Tenerife (Gran Canaria).


* CGR ALGETE 4º Clasificado alevín autonomías Campeonato de España clubes y autonomías celebrado en Tenerife (Gran Canaria).


* CGR ALGETE 3er Clasificado Conjuntos alevín Campeonato Clasificatorio para el Campeonato de España de Conjuntos absoluto celebrado en Arganda del Rey (Madrid).


* CGR ALGETE 7º Clasificado y finalista en el Campeonato de España Conjuntos absoluto alevín celebrado en Zaragoza.


* Beatriz Puerta Ríos SUBCAMPEONA Alevín A TROFEO IV ESTACIoNES (Invierno), celebrado en Daganzo (Madrid).

2007

* CGR ALGETE Alevín SUBCAMPEÓN DE MADRID Conjuntos absoluto celebrado en San Sebastián de los Reyes (Madrid).


* CGR ALGETE Alevín 9º clasificado en el CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CONJUNTOS ABSOLUTO celebrado en Granada.


* CGR ALGETE 3er clasificado para el Campeonato de España de Base alevín individual pelota, celebrado en Arroyomolinos (Madrid).


* CGR ALGETE 3er Clasificado por equipos alevín Campeonato Clasificatorio Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Alcalá de Henares (Madrid).


* Alba Fernández Lengua SUBCAMPEoNA MADRID por equipos alevín Campeonato Clasificatorio Campeonato de España de clubes y autonomías, celebrado en Alcalá de Henares (Madrid).


* CGR ALGETE 4º Clasificado alevín autonomías Campeonato de España clubes y autonomías celebrado en Valladolid.


* CGR ALGETE Benjamín 3er Clasificado para el CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BASE DE CONJUNTOS, celebrado en Pozuelo (Madrid).


* Beatriz Puerta Ríos SUBCAMPEONA alevín TROFEO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE GIMNASIA, celebrado en Moralzarzal (Madrid).


* Beatriz Puerta Ríos SUBCAMPEoNA alevín A TROFEO IV ESTACIONES DE MADRID (Primavera) celebrado en Alcorcón (Madrid).

2006


 *CGR ALGETE Prebenjamín CAMPEÓN Conjuntos Promoción 1ª Fase, celebrado en Navalcarnero (Madrid).


* CGR ALGETE Prebenjamín CAMPEÓN Conjuntos Promoción 2ª Fase, celebrado en Alcobendas (Madrid).


* CGR ALGETE Prebenjamín CAMPEÓN Conjuntos FINAL PROMOCIóN (Madrid).


* CGR ALGETE Benjamín CAMPEÓN DE MADRID CONJUNTOS, celebrado en Leganés.


* Beatriz Puerta Ríos CAMPEONA DE MADRID INDIVIDUAL, celebrado en Leganés.


* Beatriz Puerta Ríos 5ª clasificada en el Campeonato de España de Base celebrado en San Javier (Murcia).


* CGR ALGETE Benjamín 4ª Clasificadas de 45 participantes en el Campeonato de España de Base de conjuntos, celebrado en San Javier (Murcia).


* Alba Fernández Lengua 3ª Clasificada Prebenjamín PROMOCIÓN INDIVIDUAL 1º fase celebrado en Arroyomolinos (Madrid).


* Alba Fernández Lengua 3ª Clasificada Prebenjamín PRMOCIÓN INDIVIDUAL 2º fase celebrado en Paracuellos del Jarama (Madrid).


* Alba Fernández Lengua SUBCAMPEoNA Prebenjamín FINAL PROMOCIÓN INDIV (Madrid).


* Beatriz Puerta Ríos CAMPEONA IV ESTACIONES MADRID (Verano) Alevín Preferente B

celebrado en Alcorcón (Madrid).

2005


 *CGR ALGETE Benjamín SUBCAMPEÓN DE MADRID CONJUNTOS, celebrado en Leganés.


* Beatriz Puerta Ríos SUBCAMPEONA DE MADRID INDIVIDUAL Benjamín, celebrado en Leganés.


* CGR ALGETE Benjamín 4ª Clasificadas de 45 participantes en el Campeonato de España de Base de conjuntos, celebrado en San Javier (Murcia).


* Beatriz Puerta Ríos 5ª clasificada Benjamín en el Campeonato de España de Base celebrado en San Javier (Murcia).


* Beatriz Puerta Ríos CAMPEONA Prebenjamín PROMOCIÓN 1ª FASE, celebrado en San Agustín de Guadalix (Madrid).


* Beatriz Puerta Ríos CAMPEONA Prebenjamín PROMOCIÓN 2ª FASE, celebrado en Leganés (Madrid).


* Beatriz Puerta Ríos CAMPEONA Prebenjamín FINAL PROMOCIÓN (Madrid)

Contacto

C.G.R. ALGETE
POLID.MUNICIPAL DUQUE DE ALGETE
 28110 ALGETE (MADRID)
 
Teléfono:

605036359

 

¿Te gusta la Rítmica? ¡APUNTATE!

 Llame al teléfono 

605036359

687944298

655943684

 

O bien utilice nuestro formulario de contacto

cgralgete@hotmail.com

 

C.G.R.ALGETE en redes sociales.

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© CLUB GIMNASIA RITMICA ALGETE WWW.CGRALGETE.ES